Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Амалия

Страницы: 1 2 3

Описание имени Амалия

Татьяна (гость)
Добавлено 12.05.2015 в 13:42

Мою внучку тоже зовут Амалией, ей почти 4 года, и нам очень нравится это имя. И самое главное, ей это имя очень подходит, и из окружающих нас людей всем это имя нравится, говорят очень красивое имя, необычное.

Амалия (гость)
Добавлено 08.07.2015 в 10:04

Меня зовут Амалия. И я горжусь своим именем. И меня тоже в школе называют Аномалией. Мне сначала было обидно, а потом мне родители сказали, не обращай внимание. Или тоже придумай что-нибудь с их именем. А родители могут и объяснить ребёнку что-нибудь по этому поводу, и, как вы, Иван, говорите, "психологическую травму" они не получат.

марина (гость)
Добавлено 20.10.2015 в 12:59

надежда (гость):
А меня хотели назвать, но не назвали Амалией, назвали Надеждой. Имя, которое мне не нравится. Я какая-то безликая.


Для меня имя Надежда - самое лучшее, самое светлое. Так звали мою дочку - самого лучшего на свете человека!

Амалия (гость)
Добавлено 25.10.2015 в 08:27

Привет, Амалия!
Как ни странно, меня тоже назвали Амалией. У меня была такая-же проблема с именем, меня часто обижали словом Аномалия.
Меня это раздражало, потом я смирилась, и они перестали меня так называть.

Татьяна (гость)
Добавлено 15.12.2015 в 22:11

Дочь назвали Амалия :) Все приятно удивляются, когда узнают имя :) и необычно, и не вычурно, и со вкусом :) Прекрасное имя! :)

Амалия (гость)
Добавлено 16.12.2015 в 22:04

Меня тоже зовут Амалия. Не знаю, как сокращенно придумать. Как вас называют, друзья?

AmalijA (гость)
Добавлено 08.01.2016 в 15:22

Амалия (гость):
Меня тоже зовут Амалия. Не знаю, как сокращенно придумать. Как вас называют, друзья?

Ами

Амалия (гость)
Добавлено 14.02.2016 в 21:24

У меня есть кошка по имени Муська, и меня называют также. И у меня, действительно, есть успехи в разных видах спорта и в технике.

Кристина (гость)
Добавлено 23.03.2016 в 20:43

С фантазией детей можно придумать унизительные прозвища на любое имя, фамилию. (Все Антоны вообще коллективно переименовываться должны). Если тут родители предусмотрели все варианты, то не исключено, что у ребенка будут торчать уши или прыщи или кривые зубы, что не останется без внимания одноклассников. Так что без характера и собственного мнения травм не избежать.

Амелия (гость)
Добавлено 09.06.2016 в 22:06

Ха! Хозяйка, готовница! Вообще не люблю торчать на кухне, скорее предпочту в конюшне с лошадьми день провести. ;)

Амалия (гость)
Добавлено 25.08.2016 в 13:33

Меня зовут Амалия, мне 16 лет. В детстве меня называли "аномалия", но никакой травмы мне это не принесло. Раньше, лет в 12-13, мне имя не нравилось, но большинство людей в какой-то период своей жизни недовольны, как их назвали родители. Описание соответствует мне, но до некоторых моментов я ещё мала. Очень хорошее имя для девочки (лично моё мнение), ребёнок будет вас радовать до конца ваших дней :)

Светлана (гость)
Добавлено 28.08.2016 в 18:35

Назвала доченьку Амалией. :) Зову её часто Малинка, Аля, Алька. :)

Амалия (гость)
Добавлено 18.11.2016 в 18:22

Меня зовут Амалия. Мне очень нравится моё имя. Но у меня есть ещё второе имя - Лариса. Поэтому мне не совсем соответствует описание этого имени. Мне подходит многое из обоих имён. Папа назвал Амалия, а мама - Лариса. Выбор папы мне больше нравится.

Григорий (гость)
Добавлено 25.11.2016 в 11:25

Дочке 8 лет. Назвали этим чудесным именем - Амалия.
Любя называем: Мали, Малина, Малипусик. Ей нравится. :)

Амалия (гость)
Добавлено 26.11.2016 в 19:25

Прекрасное имя, я благодарна папе за него. Совпадает всё с описанием. Имя очень красивое, редкое и благородное. Живу сейчас в Европе, все восхищаются моим именем. Коротко меня зовут Малинка, Мали или Аля-Алюшка, Амаличка, Амаська, Амка.
Называйте девочек этим прекрасным именем - не пожалеете. Все Амалии очень женственны и покладисты, хоть и капризны порой, но это у нас от принцесс :))

Аноним (гость)
Добавлено 30.04.2017 в 22:26

Наша дочь - полная противоположность этому имени...

Фарида (гость)
Добавлено 23.07.2017 в 22:30

Дочку назвала Амалией. Любя, называем Амалина, Амаль, Маля. Ей всего три годика, и она чистоплотная, любит порядок.

Амалія (гость)
Добавлено 17.08.2017 в 22:28

Всё совпало, всё про меня. :)

Евгения (гость)
Добавлено 03.09.2018 в 00:30

елена (гость):
А я пожалела, что назвала старшую дочь Амалией. Теперь хочу поменять ей имя. Ей 7 лет, и у нее с рождения очень сложный характер. Она упряма и непослушна в отличие от других моих детей. Она, конечно добрая и очень творческая, талантливая, но и мне и мужу с ней тяжело. Она часто ноет, у нее постоянно какое-то упадническое настроение, недовольство, ей трудно угодить. И еще она постоянно спорит по любому поводу. Очень быстро утомляется.


Наша 4-летняя козявка такая же, как вы описали! :) Выбирала имя, чтобы уравновесить буйную Лошадку-Близнеца, но что-то мало помогло.
С рождения каждый день по любому поводу вместо плача орёт, как в лесу потерялась. Пессимистична, рано сдается, не любит пробовать новое, ноет, спорит, обижается, корчит злые рожицы на элементарное "доча, пора вставать/обедать/выходить из дома/спать и т.д.", если это не входило в её планы, но её заранее предупредили, что событие приближается.
Хотя в целом добрая, умная, озорная и большая фантазёрка. Каждый день - это борьба с её стороны, видимо кроме имени факторов хватает... Такая у нас "Аномалька" растёт. :)

сара (гость)
Добавлено 16.12.2018 в 00:47

Амалия с иврита - "амаль" - бесполезный труд, а не трудолюбивая.

Владислава (гость)
Добавлено 24.01.2019 в 06:09

Есть подруга Амалия, мы её Амаличкой называем. Вам на заметку.

Яна (гость)
Добавлено 12.07.2019 в 16:01

Моё имя Яна. Описан мой характер на 90%.

Римма (гость)
Добавлено 04.08.2019 в 12:00

Моя дочь школьница. Её больше по фамилии достают. И я не любила своё имя в детстве, а теперь горжусь им.

Описание пока на 30% подходит. Моя дочь очень ленивая. Готовит, правда, и у неё хорошо получается, если не ленится. При её жизнерадостности у неё постоянно сниженное настроение. Очень требовательна. Для подруг пойдет на что угодно.

Есть ещё арабское значение - "цветок жизни".

Амалия (гость)
Добавлено 02.04.2020 в 22:16

На меня похоже. И ещё меня называют Лий.

Амалия (гость)
Добавлено 04.04.2020 в 09:23

Такое ощущение, как будто реально меня описали. Всё совпадает. Всё правда.

Амалия (гость)
Добавлено 07.05.2020 в 16:07

Совпало на 50%. Я общаюсь с девочками.

Амалия (гость)
Добавлено 11.11.2021 в 16:52

Класс, так много важной информации!

Амалия (гость)
Добавлено 26.02.2022 в 15:59

У меня тоже 50%, с мальчишками не очень люблю общаться, с девчонками дружу.

Амалия (гость)
Добавлено 04.04.2022 в 18:41

А ещё с хинди, языка индусов, Амала — "блестящая", "сияющая". :)

Амалия (гость)
Добавлено 05.07.2022 в 16:40

У меня только 20% совпало. Я не такая.

Страницы: 1 2 3


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru