Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Анисья

Описание имени Анисья

Анисья (гость)
Добавлено 16.02.2011 в 09:14

Статья правдоподобна! Очень много совпадений, но до замужества еще не дожила, поэтому про семейную жизнь не смогу подтвердить :)

анисья (гость)
Добавлено 27.02.2011 в 09:29

Не знаю даже, что и сказать...

Айгуль (гость)
Добавлено 31.05.2012 в 20:28

Всё про мою маму особенно вот эти места: "В детстве Анисья довольно талантливая и умная девочка. Она очень любит подвижные игры. Благодаря тому, что она не конфликтует, у нее много подруг и друзей. Учеба Анисье дается легко. Она любит походы и спорт. У девочки с таким именем часто наблюдаются способности к гуманитарным и естественным наукам. Когда Анисья повзрослеет, ее основными качествами станут общительность, жизнерадостность и покладистость. К работе Анисья всегда относится с полной отдачей, даже в том случае, если то, чем она занимается, ее не совсем устраивает. Эта женщина очень ответственна и обязательна. Эта женщина не особенно любит заниматься домашним хозяйством. Анисья недурно готовит, но вовсе не любит делать это. Поздно выходит замуж, даже, несмотря на то, что мужчины обращают на нее особое внимание. Но если Анисья вступит в брак по большой любви, она очень счастлива. Она любит детей и поэтому большую часть своего времени посвящает им. Анисья быстро привязывается и всегда старается сохранять вер

настя (гость)
Добавлено 22.06.2012 в 15:47

подскажите пожалуйста,хочу назвать дочу анисья,но муж хочет милена, как его переубедить не знаю :(уже слов ни каких не могу найти:(помогите пожалуйста

Юлия (гость)
Добавлено 29.08.2012 в 17:17

так как работаю врачом, для меня мелена - это кал с примесью крови. это тоже самое что назвать девочку диарея! пожалуйста, не называйте так детей.

анисья (гость)
Добавлено 23.11.2012 в 20:00

а почему меня зовут анисья а короткое имя оня???

Анисий (репутация: +2)
Добавлено 21.08.2014 в 21:10

имя созвучно известному анатомическому термину! Не калечьте жизнь ребёнку!!!

Сашка (репутация: +9)
Добавлено 21.08.2014 в 23:21

Анисий, я Вас уверяю, обидное созвучие можно придумать к любому имени. Как меня только не дразнили в детстве, коверкая и имя, и фамилию, но я что-то совсем не чувствую свою жизнь "покалеченной". :)

настя (гость)
Добавлено 17.10.2014 в 23:31

У меня доченька Анисия. Все, кто слышит это имя, спрашивают, откуда такое красивое имя. Дома мы ещё зовем Нюся, Нюська.

гость (гость)
Добавлено 03.01.2015 в 00:26

Аниса, Нисюта, Нисёна - дома. И прекрасное Анисия - в коллективе. Благородное старинное имя.

Ася (гость)
Добавлено 10.04.2015 в 04:23

короткое имя - Ася

Агнюша (гость)
Добавлено 20.03.2016 в 20:39

Очень приятное имя. :-)

Наталья (гость)
Добавлено 21.05.2017 в 08:32

Мою бабушку звали Анисья. К сожалению, я её не застала. Она умерла молодой задолго до моего рождения. По воспоминаниям моей мамы, бабушка Анисья была очень кроткой женщиной. Все, кто её знал, помнят её роскошную косу ниже пояса. Бабушка была очень хороша собой.

мариэтта (гость)
Добавлено 27.07.2017 в 18:09

Вот рожу доченьку и назову её Анисья :) Интересно, а какие отчества подходят лучше всего?!

alessandra (репутация: +3)
Добавлено 19.10.2017 в 05:34

Моя бабушка была Анисия (Анисья) Кузьминична, 1911 г.р. Приготовить могла на отлично из любых "хвостов". Времена разные были - и швец, и жнец и на дуде игрец - и всё в одном лице; и шила, и вязала, и крестиком вышивала. :) И слова худого никогда ни о ком не сказала. :) На жизнь не жаловалась, мужа на фронт проводила, похоронку получила, трёх детей подняла в эвакуации в Сибири в голодные военные и послевоенные годы. До глубокой старости работала и всю жизнь бегом - бегом... Так до восьмидесяти и добежала.

alessandra (репутация: +3)
Добавлено 19.10.2017 в 05:45

Я взяла девичью фамилию бабушки, потому что бабушку свою боготворила. Жалею, что дочь свою не назвала в её честь, но фамилию дала бабушкину. А вот внучка у меня будет полная тёзка бабушкина. Дочери завещала фамилию в будущих браках не менять, если родит мне внучку, то Анисьей назвать. :)
Только недавно узнала, что означает имя Анисья - "благотворительная", и поразилась насколько оно созвучно было со всем образом жизни моей бабушки. Она, действительно, благо творила всем - и родным, и чужим, и соседям, и коллегам по работе. В помощи была безотказная.

Мария (гость)
Добавлено 02.11.2017 в 15:55

Назвала свою дочку Анисия. Не представляю её с другим именем! Красивое имя! И так ей подходит! А сколько уменьшительно — ласкательных можно придумать! Нюся, Нисенок, Анисенька, Нюсич, Аниса, Нюся-лапатуся, Анисьюшка.
Имя православное. Святая мученица Анисия Солунская (мощи в Салониках) бережёт нашу дочку!

Мария (гость)
Добавлено 11.09.2018 в 08:32

У меня дочка Анисия Дмитриевна. Всем нравится, как звучит :))

Иванна (гость)
Добавлено 07.12.2018 в 17:00

Жодного слова не співпало! Моїй дочці 10 років і вона як щось робить, то тільки з-під палки. Не любить ні музику, ні театр, ні спорт, але звичайно займається, бо для мене це неприйнятно. А от малює шикарно! Анисія Анатоліївна :) А вдома Нисьон :)

НАТАЛЬЯ (гость)
Добавлено 15.01.2019 в 13:01

Маму мою и троюродную сестру зовут Анисья. Дома и люди зовут Оня, Онечка. Я посмотрела по Святцам писалось раньше Онисия и Анисия, одно и тоже. У меня 4 дочери и сейчас жалею, что не назвала в честь мамы. Такие они у нас замечательные и по характеру и по жизни схожи.

Анисия (гость)
Добавлено 30.09.2019 в 18:37

Моё имя! Всё совпало.

Анисья (гость)
Добавлено 13.03.2021 в 20:41

У меня всё совпало. Только не люблю убираться дома.

Таисия (гость)
Добавлено 05.11.2021 в 19:38

Спасибо!

Анисья (гость)
Добавлено 30.10.2023 в 04:18

Всё про меня!


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru